Новости 16 июня 2020 г. 13:37

Судоремонтное предприятие инициирует банкротство рыбодобывающего Дальморепродукта

Владивосток. 16 июня. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Приморского края по заявлению ООО "Дальзавод" (Владивосток, судоремонтное предприятие) возбудил производство о признании банкротом АО "Холдинговая компания "Дальморепродукт" (MOEX: DMPR) (Владивосток, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока).

Как следует из картотеки арбитражных дел, судебное заседание по проверке обоснованности заявления назначено на 7 июля.

Сумма требований "Дальзавода" к должнику составляет 24,27 млн рублей.

На сайте ХК "Дальморепродукт" говорится, что компания в состоянии обеспечивать весь цикл от добычи и переработки морепродуктов до транспортировки и хранения их на берегу. "Холдинг имеет в своей собственности более двух десятков единиц рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего флота, транспортных судов для перевозки рыбопродукции, портовые мощности для приема и обработки судов, складские емкости для хранения рыбопродукции на берегу", - отмечает компания.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", бенефициаром АО "Холдинговая компания "Дальморепродукт" является Владимир Рязанов, которому через принадлежащее ему ООО "Владконэк" принадлежит 72,94% акций АО.

Гендиректором и единственным владельцем ООО "Дальзавод", по данным системы "СПАРК-Интерфакс", является Ольга Колобова, бывший совладелец АО "Холдинговая компания "Дальморепродукт".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще