Новости 26 января 2018 г. 07:34

Судовладелец судна "Восток" открыл линию психологической помощи для родственников пропавших моряков

Южно-Сахалинск. 26 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания "ДВ-флот" открыл линию психологической помощи родственникам экипажа сейнера МРС "Восток", пропавшего в Японском море, и готово оказать любую другую поддержку, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" генеральный директор ООО "ДВ-флот" Станислав Мальчевский.

"Мы, конечно, готовы оказать помощь", - сказал он.

В местных СМИ компания распространила свое сообщение об открытии линии для оказания психологической помощи родным пропавших моряков.

"Осознавая и разделяя в полной мере переживания и ожидания родных, близких, знакомых моряков, искренне надеясь на лучшее, убедительно просим по вопросам ведения спасательной операции, вопросам оказания психологической помощи и поддержки обращаться в офис компании", - говорится в сообщении компании.

Как сообщалось, рыболовное судно "Восток" подало сигнал бедствия утром в четверг у южного побережья Приморья в Японском море.

В настоящее время поиски судна ведут два вертолета Ми-8, самолёт Бе-200ЧС, а также морское судно "ФЕСКО Диамид" и морской спасательный буксир "Спасатель Заборщиков". К ним присоединится самолет Бе-200 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС, который в пятницу утром вылетел из Красноярска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще