Новости 9 августа 2022 г. 04:53

Сухогруз попал в аварию и потерял часть груза у берегов Приморья (версия 2)

(обновленная версия, добавлен комментарий прокуратуры)

Владивосток. 9 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Японском море, неподалеку от приморского поселка Преображение, произошла авария на сухогрузе "Мария", сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства.

"На судне, перевозившем пиломатериалы, предположительно, произошел перегруз на верхней палубе, остойчивости не хватило, произошло смещение груза, и часть его оказалась за бортом. Cудно осталось на плаву, жертв нет", - говорится в сообщении.

В краевом министерстве лесного хозяйства уточнили - груз был застрахован, поэтому материальные потери оказались минимальны.

Находкинская транспортная прокуратура начала проверку по факту падения палубного груза с корабля "Мария" (флаг Тоголезской Республики).

"Транспортная прокуратура в ходе проверки даст оценку действиям экипажа теплохода и капитана порта при проведении осмотра судна до его выхода из порта", - говорится в сообщении ведомства.

По имеющимся данным, пиломатериалы упали в море в тот момент, когда сухогруз следовал из морского порта Ольга. На борту находилось 15 членов экипажа, никто из них не пострадал, судно также осталось в мореходном состоянии. Сейчас оно стоит на рейде в морском терминале Пластун.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще