Новости 5 июня 2021 г. 11:13

Сумму ущерба жилым домам от паводка в Забайкалье оценили в 7,5 млн рублей

(расширенная версия)

Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Власти Забайкальского края выплатят 7,5 млн рублей пострадавшим от паводка, сообщается в субботу на сайте регионального правительства.

"Министр социальной защиты региона Евгений Казаченко предварительно оценил ущерб по жилым домам. На выплаты необходимо порядка 7,5 миллиона рублей. Комиссией по ЧС поставлена задача со следующей недели начать доводить средства до пострадавших", - говорится в пресс-релизе.

Всего в результате обильных осадков пострадали пять районов края: Шелопугинский, Сретенский, Чернышевский, Газимуро-Заводский и Могочинский.

"МЧС в ближайшие двое суток прогнозирует благоприятную погоду без осадков и уже полную стабилизацию ситуации. Мы продолжаем работать. (...) под угрозой подтопления остаются дома и приусадебные участки в Усть-Карске Сретенского района", - сообщил вице-премьер правительства края Андрей Гурулев на заседании комиссии по ЧС.

Он также подчеркнул, что остаются подтопленными более двух десятков приусадебных участков в Кокуе.

В то же время от паводка восстановлено девять участков дорог, ведутся работы по устранению последствий на четырех мостах в Чернышевском и Шелопугинском районах региона.

Всего пострадало 35 участков дорог регионального и межмуниципального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще