Новости 12 июня 2021 г. 08:43

Супруги пропали на озере в Приморском крае, их ребенок найден в лодке в тяжелом состоянии - Следком

Владивосток. 12 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено по факту безвестного исчезновения супружеской пары на озере Ханка в Приморском крае, их трехлетний ребенок найден в тяжелом состоянии в лодке, сообщает пресс-служба следственного управление (СУ) СКР региона в субботу.

"10 июня семья из трех человек включая трехлетнего ребенка вышла на надувной лодке с мотором в акваторию озера Ханка в районе села Камень Рыболов Ханкайского района. На следующий день местные жители, не обнаружив в разбитом лагере семьи, организовали поиски", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, надувная лодка с оторванным мотором обнаружена в 7 км от места привала, в ней находился ребенок в тяжелом состоянии из-за переохлаждения. По факту исчезновения мужчины 1979 года рождения и его супруги 1989 года рождения возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Следователи и следователи-криминалисты СУ СКР осмотрели территорию лагеря, автомобиль семьи и место, где обнаружена надувная лодка.

"По предварительным данным лодка при быстром движении попала на мель и от удара двигателя о препятствие люди не смогли удержаться в лодке и выпали в воду", - сообщает пресс-служба.

Продолжаются поиски пропавших, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

"Следственное управление еще раз напоминает о правилах безопасного поведения на воде, в том числе об опасности выхода в акваторию озера Ханка в холодную и дождливую погоду", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще