Новости 20 мая 2020 г. 06:42

Сусуманзолото передало Магаданской области построенный в Сусумане аэровокзал

Магадан. 20 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Сусуманзолото" передало Магаданской области построенный аэровокзальный комплекс в аэропорту Сусуман, сообщил "Интерфаксу" руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта Миндора региона Сергей Ерохин.

"Сусуманзолото" в 2019 году построило здание аэровокзального комплекса для обслуживания пассажиров с последующей передачей на безвозмездной основе в дар Магаданской области", - сказал собеседник агентства.

Постановление о принятии объекта в собственность региона подписал губернатор Сергей Носов. В нем сказано, что балансовая стоимость аэрокомплекса площадью 160 кв. метров составляет 12,2 млн рублей.

По данным областного правительства, терминал рассчитан на пассажиропоток до 6 тыс. человек в год. В предыдущие годы пассажиропоток аэропорта составлял 2,5 тыс. человек.

По словам Ерохина, в 2016 году "Сусуманзолото" также передало региону на безвозмездной основе восстановленную взлетно-посадочную полосу в том же аэропорте. В 2017 - 2018 годах за счет собственных средств компания удлинила посадочную полосу для увеличения типов принимаемых воздушных судов.

Так, удлинение ВПП на 400 м позволило принимать самолеты типов АН-28, ТВС-2МС и L-410.

"Сусуманзолото" входит в топ-15 крупнейших золотодобывающих компаний РФ, основным регионом присутствия остается Магаданская область, хотя в последние годы компания расширяет свою географию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще