Новости 14 мая 2021 г. 05:22

Свалку мертвых кур и разбитых яиц обнаружили в Южно-Сахалинске, проводится проверка - прокуратура

Южно-Сахалинск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку по факту обнаружения мертвых кур и битых яиц возле птицефабрики "Островная" в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба прокуратуры в пятницу.

"Совместно со специалистами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области организованы проверочные мероприятия с выездом на место", - говорится в сообщении.

В местных СМИ появилась информация об обнаруженной возле птицефабрики свалке дохлых кур, фарша и битых яиц, сообщает пресс-служба.

"В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований ветеринарных правил, в том числе в части обращения с отходами животноводства. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования", - отмечает пресс-служба.

На самой птицефабрике СМИ ранее поясняли, что это была плановая выбраковка поголовья и яиц, которых складируют на специальной забетонированной площадке для последующей переработки на муку.

АО "Птицефабрика "Островная" принадлежит Минимущества Сахалинской области. Птицефабрика является крупнейшим птицеводческим предприятием региона и основным поставщиком яиц в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще