Новости 25 января 2024 г. 03:11

Свет и тепло вернули жителям Владивостока после пожара на подстанции

Владивосток. 25 января. ИНТЕРФАКС - В дома и социальные учреждения Первомайского района Владивостока, пострадавшего от энергоаварии после пожара на подстанции Загородная, вернули тепло- и электроснабжение, сообщает в своем телеграм-канале мэр Владивостока Константин Шестаков в четверг.

"По сообщениям энергетиков, дома Первомайского района запитаны теплоснабжением и электричеством. Проблема может сохраняться в отдельно взятых квартирах", - написал он.

Для жителей, у которых сохраняются проблемы с отоплением, был создан специальный чат-бот, куда можно обратиться за помощью.

Основные восстановительные работы после пожара на подстанции Загородная завершили во Владивостоке еще накануне вечером, сообщает пресс-служба "Приморских электрических сетей".

В аварийно-восстановительных работах принимали участие 46 человек из числа оперативного персонала ДРСК, в том числе структурных подразделений не из Владивостока.

Первоначально завершить работы планировали к 5:00 утра 24 января (22:00 мск), однако специалистам пришлось выделить дополнительное время для устранения последствий пожара на подстанции.

Как сообщалось, возгорание на подстанции Загородная было зафиксировано 23 января в 19:00 (12:00 мск). Открытое горение на территории электроподстанции было ликвидировано на площади около 5 кв. м. В результате пожара отключились два трансформатора. Под отключение попало 475 многоквартирных жилых домов и 125 частных домов. В городе были организованы пункты временного размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще