Новости 6 июля 2021 г. 09:32

Связь с пропавшим на Камчатке самолетом пропала перед его заходом на посадку - власти региона

Петропавловск-Камчатский. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Связь с экипажем самолета Ан-26 с пассажирами на борту пропала в районе 9 километров от пункта назначения - поселка Палана, сообщает министерство транспорта Камчатского края.

"По информации Камчатского авиационного предприятия, связь с рейсом №251 пропала непосредственно перед маневром при заходе на посадку в районе 9 километров до поселка Палана", - говорится в сообщении.

Пропавшее воздушное судно Ан-26 выполняло рейс № 251 Петропавловск-Камчатский - Палана. Самолет вылетел из аэропорта Елизова 6 июля в 12:57 по камчатскому времени (03:57 мск). В аэропорт Палана он должен был прибыть в 15:05 (6:05 мск). В назначенное время самолет не прибыл. Его ищут.

По уточненным данным, на борту самолета находилось 28 человек: 6 членов экипажа и 22 пассажира, из них один ребенок 2014 года рождения.

"Воздушное судно Ан-26 1982 года выпуска принадлежит Камчатскому авиационному предприятию. Имеет действующий сертификат летной годности. Экипаж прошел предрейсовое освидетельствование. В настоящее время ведутся поисково-спасательные мероприятия", - говорится в сообщении.

По данным краевого Минтранса, в Камчатском авиационном предприятии насчитывается пять самолетов Ан-26, летающих по всем отдаленным маршрутам Камчатского края (Тигильский, Олюторский, Карагинский, Пенжинский районы). Вместимость пассажирского судна составляет 30 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще