Новости 27 июля 2020 г. 08:17

Свыше 2,5 тыс. тонн угля завезли на Камчатку военные для маяков и отдаленных постов

Петропавловск-Камчатский. 27 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатку в рамках северного завоза доставлено свыше 2,5 тыс. тонн угля для обеспечения отдаленных постов и маяков Тихоокеанского флота, сообщает пресс-служба Восточного военного округа по ТОФ в понедельник.

"На теплоходе "Василий Малов" в порт Петропавловска-Камчатского доставлено свыше 2,5 тыс. тонн угля для обеспечения по северному завозу отдаленных подразделений, постов и маяков. Всего в рамках морского завоза для работы теплогенерирующих объектов Министерства обороны в Петропавловск-Камчатский планируется доставить около 9,5 тыс. тонн угля", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, твердое топливо будет выгружаться на специальную площадку, после чего уголь автомобильным транспортом перевезут на склады котельных отдаленных подразделений, дислоцированных на побережьях Охотского и Берингова морей, в том числе, на острове Врангеля и мысе Шмидта.

Доставка материальных средств в рамках северного завоза 2020 года осуществляется военными судами и зафрахтованным по государственным контрактам транспортом сторонних организаций. Помимо топлива, они доставят "другие материально-технические средства, в том числе медикаменты, вещевое, специальное имущество и оборудование".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще