Новости 18 мая 2023 г. 03:41

Свыше 25 кг синтетических наркотиков изъяли у пассажира поезда в Хабаровском крае

Хабаровск. 18 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровские транспортные полицейские совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России пресекли канал сбыта наркотических средств синтетического происхождения из Москвы на Дальний Восток, сообщает пресс-служба регионального главка МВД России в четверг.

"В пассажирском поезде "Москва-Владивосток" задержан 42-летний, ранее судимый житель города Комсомольска-на-Амуре. При себе у мужчины находилось два дорожных чемодана (...) изъяты 26 полимерных свертков с наркотическими средствами. Общий вес изъятого наркотика составил 25 кг", - говорится в сообщении.

В ходе предварительного следствия следователями Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте установлено, что обвиняемый совместно со своей 41-летней сестрой работал курьером-перевозчиком на один из интернет-магазинов, торгующих нарковеществами. Девушка от имени брата вела переписку с оператором магазина.

Наркотики родственники приобретали в Московской области, где забирали из тайников, указанных оператором. В дальнейшем перевозили их железнодорожным транспортом и раскладывали по пути следования в Амурской области и Хабаровском крае, а координаты места нахождения сообщали оператору магазина.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на быт наркотических средств в особо крупном размере). Мужчина заключен под стражу, его сестра находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще