Новости 29 ноября 2021 г. 06:29

Свыше 400 военнослужащих задействовано в ликвидации последствий снегопада в Еврейской АО

Биробиджан. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военнослужащие Восточного военного округа (ВВО) заняты в ликвидации последствий снегопада, который бушевал в Еврейской автономной области на прошлой неделе, сообщает пресс-служба ВВО.

"Военнослужащие ВВО доставили продукты в отрезанные непогодой районы Еврейской автономной области", - сказано в сообщении.

Отмечается, что сейчас в Ленинском районе задействована военная техника повышенной проходимости. Военнослужащие помогают расчищать снег с дорог, подвозят медикаменты и продукты в поселки Чурки, Воскресеновка, Калинино. Помощь военных потребовалась при доставке аварийных бригад к местам порывов на линиях электропередачи - из-за непогоды ранее было обесточено девять поселков.

В общей сложности к ликвидации последствий стихии от ВВО в Еврейской автономии привлечено более 400 военнослужащих и свыше 60 единиц военной техники, сказано в релизе.

С 29 ноября основные работы для военных организованы на территориях детских садов, школ, домов престарелых, МФЦ.

Как сообщалось, мощный циклон принес в Еврейскую автономную область полуторамесячную норму осадков. В Биробиджане был введен режим ЧС. Как ранее сообщала пресс-служба столицы, на уборку снега после циклона и его вывоз потребуется около двух недель. С понедельника в городе смогли открыться школы - они не работали всю прошлую неделю из-за сложных дорожных условий. Общественный транспорт вышел на линии в минувшую пятницу после нескольких дней простоя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще