Новости 27 сентября 2011 г. 08:28

Свыше 700 рабочих из Северной Кореи приедут на стройки Приамурья в ближайшие два года

Хабаровск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приамурье намерено привлечь более 700 рабочих из КНДР на строительство гражданских объектов в 2012-2013 годах, сообщает пресс-служба правительства Амурской области во вторник.

"Договоренность об этом была достигнута в ходе двухдневного визита в регион официальной делегации Корейской Народно-Демократической Республики", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, участие в двусторонней встрече в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Амурской области приняли строительные компаний области - ОАО "Буреягэсстрой", ЗАО "Строительная компания - N1", ООО "Дальсвет плюс" и ООО "АНК Холдинг".

"Помимо общеобластных строек отдельно людские ресурсы понадобятся для реализации программы по строительству нового жилья по ветке БАМа. В этом направлении речь можно вести о дополнительном привлечении рабочих из Северной Кореи в количестве еще 500 человек", - приводятся в сообщении слова губернатора Амурской области Олега Кожемяко.

Кроме того, стороны обменяются письменной информацией по желаемым и возможным параметрам сотрудничества в части использования корейской рабочей силы на строительстве Нижнебурейской ГЭС.

"ОАО "Бурейская ГЭС" и министерство энергетики КНДР продолжат взаимодействие, обмен информацией и опытом в части организации эксплуатации и ремонта оборудования гидроэлектростанции", - отмечает пресс-служба.

Также глава региона предложил корейской стороне рассмотреть возможность сотрудничества в сфере ЖКХ.

Обсуждение перспектив сотрудничества будет продолжено в ходе официального визита в КНДР делегации Амурской области под руководством губернатора, который запланирован на октябрь 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще