Главные события 2 декабря 2021 г. 03:20

Свыше 800 жителей Сахалина остались без электричества из-за циклона

Свыше 800 жителей Сахалина остались без электричества из-за циклона
© РИА Новости Илья Наймушин

Южно-Сахалинск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из-за циклона в нескольких населенных пунктах Сахалина нарушено электроснабжение, сообщил на своей странице в телеграм-канале губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

"Без света на сегодняшний момент остаются 806 человек. В основном это жители сел: Высокое (Анивский район), Шебунино (Невельский район), Эхаби (Охинский район). Так же без электричества остаётся поселок Урожайное (Томаринский район), это связано с тушением пожара в доме", - написал он на своей странице.

По данным главы региона, сильные порывы ветра продолжаются на западном побережье Сахалина - в Томаринском и Углегорском районах.

Из-за метели на севере Сахалина для автотранспорта закрыт участок дороги от Тымовска до Охи. "Ликвидация последствий циклона продолжается и находится на моем контроле", - написал Лимаренко.

Как сообщалось, Сахалинская область с 1 декабря находится под влиянием циклона, который принес в регион дожди со снегом и штормовой ветер, 2 декабря дожди сменились на снегопады и метели, в море возле побережий Сахалина и Курильских островов бушует шторм.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще