Новости 18 сентября 2020 г. 09:32

Таежная ярмарка открывается во Владивостоке

Владивосток. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Десятки видов меда и продукции из приморских дикоросов представят на таежной ярмарке, которая в субботу откроется в центре Владивостока в рамках проекта "Сделано в Приморье: фестиваль тайги 2020", сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете.

"Здесь можно будет купить дикоросы, таежные чаи и десерты, приморский мед, который станет главным продуктом ярмарки. В специальном секторе "Медовое пространство" организуют дегустации, гастрономические мастер-классы. Лекции проведут потомственные пчеловоды, ученые и шеф-повара, которые расскажут, как отличить качественный мед от подделки, зачем красят ульи, как приготовить вкусный медовый десерт", - рассказал собеседник агентства.

Ярмарка будет работать по 3 октября на пешеходной площади на улице Адмирала Фокина.

Накануне в рамках проекта открылся гастрономический фестиваль, в рамках которого рестораторы предлагают блюда дальневосточной кухни, созданные шеф-поварами на основе приморских продуктов: рыбы, дикоросов, орехов, меда.

Масштабный проект "Сделано в Приморье" направлен на продвижение и популяризацию продукции, произведенной в Приморье. Гастрономические фестивали и ярмарки дают предпринимателям возможность увеличить продажи, расширить производство, создать новые рабочие места.

Производители из отдаленных районов края видят, что их товары востребованы, а жители региона могут купить качественные местные продукты.

Комплекс мер по поддержке малого и среднего предпринимательства, улучшению делового климата в регионе реализуется в рамках краевой госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края" на 2020-2027 годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще