Новости 10 сентября 2020 г. 04:23

Тактическое учение подразделений Восточного военного округа по противодесантной обороне началось на Курилах

Хабаровск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подразделения армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО), дислоцированные на Курильских островах, начали тактическое учение по противодесантной обороне, сообщает пресс-служба округа в четверг.

По данным пресс-службы, в учении принимают участие более 1 тыс. человек и задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники.

"В ходе практической части учения военнослужащие были подняты по учебной тревоге. При совершении марша в район сосредоточения на колонну было совершено нападение условной диверсионно-разведывательной группы. Тактическая мобильная группа по борьбе со скоростными легкобронированными целями, передвигающаяся на квадроциклах и состоящая из расчётов РПГ-7В и снайперов, уничтожила условных диверсантов, после чего колонна продолжила движение", -отмечается в сообщении.

По прибытию в назначенный район, военнослужащие армейского корпуса выполнили инженерное оборудование огневых позиций и организовали оборону береговой линии.

Кроме того, военнослужащие выполнили нормативы по специальной обработке техники и личного состава с использованием штатных средств радиационной, химической и биологической защиты.

Отмечается, что ведение обороны было осложнено применением условным "противником" средств радиоэлектронного подавления.

Для разведки и корректировки огня артиллерии применялись беспилотные летательные аппараты, а прикрытие артиллерийских подразделений от авиации условного "противника" осуществляли зенитные ракетно-пушечные комплексы "Тунгуска".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока