Новости 23 декабря 2020 г. 01:27

"ТехноНиколь" построила в Хабаровске завод по вторичной переработке полимеров

Хабаровск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корпорация "ТехноНиколь" ввела в эксплуатацию завод по вторичной переработке полимеров на территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск".

Как сообщила пресс-служба корпорации, инвестиции в создание предприятия составили 171 млн рублей.

Установленная на заводе линия позволит перерабатывать вторичное сырье, включая отслужившие упаковки из полистирола и пенопласта: различную одноразовую тару из-под фруктов, овощей, яиц, замороженной и охлажденной продукции.

Кроме того, завод будет утилизировать теплоизоляционные материалы и прочие вторичные полимеры.

Полученная в результате переработки гранула вторичного полимера будет применяться для производства тяжелых плит XPS, применяемых в дорожном строительстве.

В хабаровский производственный кластер корпорации "ТехноНиколь" входят четыре предприятия - по производству пластиковых водосточных систем, строительных тепло- и звукоизоляционных материалов из каменной ваты и экструзионного пенополистирола, а также учебный центр. Суммарный объем собственных вложений "ТехноНиколь" в реализацию инвестиционного проекта в ТОР "Хабаровск" на данный момент превысил 2,6 млрд рублей.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании 55 производственных площадки в 6 странах (Россия, Белоруссия, Литва, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах. Продукция поставляется в 116 стран. Выручка производственного комплекса корпорации в 2019 году составила 103,7 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще