Новости 31 мая 2021 г. 06:10

Tele2 в 2021 г. увеличит количество базовых станций четвертого поколения в Приморье на 10%

Владивосток. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мобильный оператор Tele2 за последние три года увеличил количество базовых станций четвертого поколения в Приморском крае в 2,8 раза, в 2021 этот показатель вырастет еще на 10%, сообщил "Интерфаксу" директор приморского филиала Tele2 Андрей Шмалев.

В 2020 году высокоскоростной мобильный интернет оператора впервые появился в 20 небольших населенных пунктах края и на популярных зонах отдыха приморцев (бухты Бойсмана, Витязь, Нерпа, Безымянная, Прогулочная, Прозрачная, Отрада, территория туристического комплекса "Штыковские пруды").

"С момента запуска 4G-сети в Приморье мы фиксируем рост количества активных пользователей мобильного интернета. С 2018 года их число увеличилось в 2,3 раза, а объем потребляемого - в 5 раз. Растет и доля 4G-смартфонов в сети Tele2. Сегодня более 80% клиентов компании в крае отдают предпочтение LTE-устройствам", - сказал Шмалев.

В текущем году Tele2 планирует дальнейшее расширение покрытия 4G в Приморье - новое покрытие LTE появится в поселках Реттиховка и Восток, селах Барабаш и Воздвиженка.

"К летнему сезону улучшим покрытие рекреационных зон в границах Владивостока, Фокино, Находки, поселка Ливадия и на острове Путятина", - пояснил "Интерфаксу" технический директор приморского филиала Tele2 Михаил Васенков.

"Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) является четвертым по величине сотовым оператором РФ. Компания создана на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов ПАО "Ростелеком". Компания оказывает услуги в 68 регионах РФ, включая Москву и Московскую область. Единственным собственником компании является "Ростелеком".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще