Новости 28 августа 2020 г. 11:32

Телемост посвященный 75-ой годовщине окончания Второй мировой войны прошел между городами-побратимами Сан-Диего и Владивостоком

Владивосток. 28 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Организации городов-побратимов Сан-Диего и Владивостока провели телемост, посвященный 75-ой годовщине окончания Второй мировой войны, в нем приняли участие генеральный консул США во Владивостоке Луис Кришок и ветераны войны.

"Генконсул Кришок поблагодарил народных дипломатов из Калифорнии и Приморья за их усилия по сохранению памяти об общей победе", - сообщается на странице генконсульства в фейсбуке.

Генконсул отметил, что союзнические отношения между странами в годы Второй мировой являются "прочной основой для развития добрососедских отношений между США и Россией в настоящее время".

Кришок поздравил ветеранов войны, которых пригласили на телемост в качестве почетных гостей.

Сан-Диего стал городом-побратимом Владивостока 10 сентября 1991 года. Соглашение о побратимстве направлено на развитие общественного сознания, обмена опыта в сферах образования, культуры, технологии, бизнеса и военного сотрудничества, расширение знаний о традициях и обычаях друг друга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще