Новости 18 июля 2021 г. 08:43 обновлено 18 июля 2021 г. 08:54

Тело третьего погибшего обнаружено на месте столкновения поездов в Приамурье

Благовещенск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Число погибших при лобовом столкновении двух грузовых поездов на участке железной дороги Улак - Эльга в Амурской области увеличилось до трех, сообщает в воскресенье Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

"Сегодня было обнаружено тело одного из пропавших без вести мужчин. Профессионалы смогли его зафиксировать - извлекать его будут после того, как восстановительный поезд с крановой установкой сможет расчистить место подхода", - говорится в сообщении.

Продолжаются поиски второго пропавшего.

Как сообщалось, еще три человека пострадали, они находятся на лечении в больнице города Зея.

Лобовое столкновение двух грузовых поездов произошло в субботу на 51 км от станции Верхний Улак участка железной дороги Улак - Эльга на путях необщего пользования. Данный участок используется угледобывающей компанией без участия РЖД. Дальневосточная железная дорога в помощь ООО "Эльгауголь" направила восстановительный поезд со станции Тында.

https://youtu.be/KCSzAlRgZ0o

Причиной столкновения двух грузовых поездов на участке железной дороги Улак - Эльга в Амурской области мог стать сердечный приступ машиниста, отметил собственник угольного разреза.

Дым от лесных пожаров не позволил спасателям, а также следственной группе оперативно добраться до места аварии. Их вертолет приземлился в поселке Горном, откуда до места происшествия они добрались на автомобиле.

Тындинским следственным отделом на транспорте Дальневосточного СУ на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще