Новости 15 сентября 2021 г. 04:15

Темпы вакцинации от коронавируса в Хабаровском крае недопустимо низкие - власти

Хабаровск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Темпы вакцинации жителей Хабаровского края от COVID-19 значительно отстают от среднероссийских показателей, сообщил заместитель председателя правительства региона Евгений Никонов.

"Темпы очень низкие. Сейчас у нас вакцинировано 332 тыс. 286 человек. Надо сказать, что вакцинация в выходные дни практически остановилась. За прошедшее воскресенье во всем крае было вакцинировано чуть более 100 человек. Это просто недопустимо низкие цифры", - сказал Никонов на заседании оперштаба.

На уровне среднероссийских показателей в регионе - только вакцинация населения старше 60 лет. В целом, по данным Никонова, в крае от коронавируса привито 31,7% жителей.

Между тем, по темпам распространения COVID-19 регион на девятом месте в России. На сегодняшний день в Хабаровском крае выявлено порядка 79 тысяч случаев коронавируса. Ежедневно фиксируется около 300 новых случаев. На лечении находится порядка 5,5 тысяч человек, большая часть лечится амбулаторно.

Как ранее сообщалось, для выработки коллективного иммунитета в Хабаровском крае необходимо привить 613 тысяч жителей края. Всего население региона составляет около 1 млн 300 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще