Новости 25 ноября 2021 г. 08:48

Тепло- и энергоснабжение возобновили после пожара на подстанции во Владивостоке

Владивосток. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты восстановили энергоснабжение, подачу тепла и горячей воды жителям нескольких улиц во Владивостоке, в четверг утром нарушенные из-за пожара на подстанции, сообщила пресс-служба мэрии.

"Авария на подстанции "Луговая" устранена. Все жители улиц Спортивная, Луговая, Фадеева и Шепеткова подключены к электричеству, отоплению и горячему водоснабжению", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, из-за пожара на трансформаторной подстанции "Луговая" без электроснабжения остались 50 жилых домов на улицах Фадеева, Спортивной, Трамвайной и Шепеткова. Также без горячей воды остались жители более 20 домов. Были остановлены 13 центральных тепловых пункта и тепловых насосных станций. В первую очередь специалисты восстановили энергоснабжение больниц, поликлиник, детских садов и школ.

Как сообщалось, в четверг утром на подстанции "Луговая" "Дальневосточной распределительной сетевой компании" загорелся трансформатор, площадь пожара составила 15 кв. метров, пострадавших нет. Из расположенных рядом зданий эвакуировали 10 человек.

После локализации пожара специалисты приступили к переводу потребителей на резервную схему электроснабжения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще