Новости 28 января 2022 г. 11:09

Теплоснабжение восстановлено в камчатском селе, где сгорела котельная

Петропавловск-Камчатский. 28 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Теплоснабжение пяти многоквартирных домов восстановили в пятницу в селе Никольское на острове Беринга (Командорские острова Камчатского края), где 24 января сгорела котельная и дома остались без отопления, сообщает пресс-служба ПАО "Камчатскэнерго" (входит в группу "Русгидро").

По ее данным, теплоснабжение этих домов будет осуществлять модульная котельная на время восстановления сгоревшей стационарной котельной.

"Завершили восстановительные работы на основном и вспомогательном оборудовании Школьной котельной, провели гидравлические испытания котлового оборудования. В 17:30 местного времени (08:30 мск) все потребители тепла были подключены. После доведения параметров теплоносителя до температурного графика тепло начнёт поступать в полном объёме", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, котельная в селе Никольское загорелась 24 января вечером. Она отапливает пять многоквартирных жилых домов, в которых проживают 123 человека, в том числе 31 ребенок. Никто не пострадал. В селе, в котором проживают 718 человек, есть еще одна котельная, которая осуществляет теплоснабжение основного объема жилфонда и соцобъекты. Электроснабжение Никольского не было нарушено. Жители домов, оставшихся без тепла, согревались с помощью электрообогревателей.

25 января в селе ввели режим ЧС. На судне из Петропавловска-Камчатского в Никольское в четверг доставили модульную котельную и электрообогреватели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще