Новости 17 апреля 2024 г. 09:18

Тепловые пушки доставили в пострадавший от паводка поселок в Хабаровском крае

Хабаровск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Вертолет Ми-8 со спасателями и специалистами комитета правительства Хабаровского края по гражданской защите прибыл в подтопленный паводком поселок Тырма Верхнебуреинского района, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

"Спасатели доставили в подтопленный район из краевого резерва 10 тепловых пушек", - сказал собеседник агентства.

Глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов сообщил в своем телеграм-канале, что в среду в поселке произвели откачку колодцев и подполья, подготовили технику для осуществления переправы, начали перевозку жителей и доставку продуктов питания. Развернуты два ПВР на базе школы и больницы.

16 апреля зону подтопления в поселке покинули 50 человек, которые разместились у родственников.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, в среду вода покинула подтопленное жилье, не причинив серьезного вреда, все жители вернулись домой. Однако на правом берегу отрезанными от поселка остались 20 человек, среди которых 8 пенсионеров и 3 детей. Электроснабжение там работает в обычном режиме. Для них уже сегодня на реке Сутырь будет организована лодочная переправа.

Ранее сообщалось, что 16 апреля лед разрушил мост через реку Сутырь в поселке Тырма Верхнебуреинского района. Муниципальные власти ввели режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще