Новости 3 марта 2022 г. 16:25

"Терминал Астафьева" в порту Находки вводит в эксплуатацию кран грузоподъемностью более 60 тонн

Владивосток. 3 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – АО "Терминал Астафьева" (владеет угольным терминалом в порту Находка) завершается ввод в эксплуатацию нового портального крана Liebherr LPS 280, сообщает компания.

"Кран универсальный. Он может эффективно использоваться не только для обработки сыпучих грузов, но и для перевалки крупнотоннажных контейнеров", - отметил заместитель генерального директора по развитию АО "Терминал Астафьева" Алексей Дроздов.

По его словам, новый кран повысит эффективность погрузки в порту. Максимальная грузоподъемность Liebherr LPS 280 — 64 тонны, вылет стрелы — до 40 метров, общий вес — 241 тонна. Кран оснащен гидравлическим приводом, что способствует плавности работы, увеличивает скорости подъёма и поворота. Управление обеспечивают два высокоточных джойстика, за безопасность работы отвечает автоматика, кабина оснащена кондиционером.

"Liebherr LPS 280 гарантирует быструю перевалку генеральных, контейнерных и навалочных грузов на судах всех классов. Конструкция портала позволяет работать в условиях ограниченного пространства", - отмечает компания.

К работе новый кран приступит в марте 2022 года после завершения работ по приёмке и регистрации в Ростехнадзоре. Стоимость крана не разглашается.

АО "Терминал Астафьева" — современный морской мультимодальный терминал, расположенный в городе Находка Приморского края. Компания реализует крупнейший на Дальнем Востоке проект по переходу на закрытую перевалку угля. Модернизация железнодорожной инфраструктуры выполняется совместно с РЖД. Терминал создан в 2011 году и к настоящему времени располагает высокотехнологичной портовой и производственной инфраструктурой.

Предприятие с 2011 года переваливает уголь российских добывающих компаний, имеет собственный морской причал в Находке, глубина которого позволяет производить погрузку судов дедвейтом до 57,7 тыс. тонны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще