Новости 8 ноября 2022 г. 12:33

Терминал FESCO в Хабаровске за 9 месяцев увеличил отправку грузов в порты и терминалы Китая в 1,7 раза

Хабаровск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Терминально-складской комплекс "Стройоптторг" в Хабаровске, принадлежащий транспортной группе FESCO, за девять месяцев 2022 года увеличил по сравнению с аналогичным периодом 2021 года отправку грузов в порты и терминалы Китая на 68% - до 845 TEU, говорится в сообщении группы.

Основными экспортными товарами в 2022 году стали соевые бобы и различные виды пиломатериалов.

Также в текущем году "Стройоптторг" начал применять новый вид погрузо-разгрузочных работ - перевалку пиломатериалов из полувагонов в контейнеры для их дальнейшей отправки в Республику Корею.

За 9 месяцев 2022 года в рамках этого сервиса хабаровский терминал FESCO обработал 23 полувагона и отправил 56 контейнеров.

Кроме того терминал обработал 48 платформ с рулонной сталью, которые прибыли из западных регионов России.

Терминальный комплекс "Стройоптторг" - один из крупнейших центров хранения и обработки грузов Дальнего Востока. Находится вблизи федеральной трассы Владивосток - Хабаровск (А370), у въезда в город Хабаровск.

Терминал имеет собственную железнодорожную ветку, соединяющую его с железнодорожной станцией "Красная речка" Дальневосточной железной дороги, а также собственный выход к реке Амур.

Транспортная группа FESCO - крупный российский портовый оператор с железнодорожным и логистическим бизнесом в составе. В управлении - парк контейнеров более 100 тыс. TEU, парк фитинговых платформ превышает 10 тыс. единиц. Флот состоит из 22 судов, преимущественно эксплуатируемых на собственных морских линиях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще