Главные события 24 ноября 2020 г. 02:49

Терминал "Трансконтейнера" в Забайкалье работает в штатном режиме

Терминал "Трансконтейнера" в Забайкалье работает в штатном режиме
© РИА Новости Виталий Аньков

24 ноября. Interfax-Russia.ru - Карантин и фактическое закрытие властями Китая из-за новых случаев коронавируса города Маньчжоули, который является крупным транспортно-логистическим узлом на границе с Россией, не отразились на работе контейнерного терминала Забайкальск, который находится в непосредственной близости от этого города.

В сообщении ПАО "Трансконтейнер" говорится, что прием и отправка грузов, погрузо-разгрузочные операции и таможенный контроль товаров из Китая происходит без задержек в полном объеме.

"Наши работники строго соблюдают все правила безопасности по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, автоматизация технологических процессов работы контейнерного терминала позволяет осуществлять работу без дополнительных коммуникаций", - сказал директор Забайкальского филиала "Трансконтейнера" Кирилл Кудрявцев, слова которого приведены в сообщении.

"Трансконтейнер" - крупнейший в РФ контейнерный ж/д оператор РФ. Эксплуатирует более 88,8 тыс. крупнотоннажных контейнеров, 32,25 тыс. вагонов-платформ для их перевозки, около 400 единиц автомобильной (тягачи и полуприцепы) и свыше 200 единиц погрузочной техники. Компания имеет сеть из 38 собственных и трех совместных терминалов в РФ, а также доли в "дочках" и СП в различных странах. Принадлежит группе "Дело" (70% - у Сергея Шишкарева, 30% - у "Росатома").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще