Новости 30 июня 2023 г. 05:20

Тигр напал на лесозаготовителя в Хабаровском крае

Хабаровск. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тигр напал на рабочего лесозаготовительной бригады в Хабаровском крае, сообщает управление охотничьего хозяйства регионального правительства в своем телеграм-канале в пятницу.

"Сильно истощенный тигр напал на рабочего лесозаготовительной бригады на деляне в 5 км от поселка Золотой района им. Лазо", - говорится в сообщении.

Уточняется, что человеку нанесены легкие телесные повреждения.

Ранее сообщалось, что в этом году управление охотничьего хозяйства правительства Хабаровского края получило разрешение Росприроднадзора на отлов шести "конфликтных" тигров в Бикинском, Вяземском, Хабаровском, Нанайском районах и районе имени Лазо. Отловленные животные будут выпущены в природу, подальше от поселений, или размещены в центре реабилитации диких животных.

Амурский тигр - самый крупный подвид тигра на планете. Он занесен в Красные книги России и мира. В дикой природе этот хищник обитает в основном на территории Приморья и Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей и в небольшом количестве в Китае и Северной Корее. Согласно результатам сплошного учета, численность амурских тигров в России достигла 750 особей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще