Новости 11 декабря 2023 г. 10:43

Тигр устроил охоту в одном из сел Приамурья

Благовещенск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Тигр зашел в одно из сел Амурской области и напал на собак, которые находились за пределами двора, сообщает Амурохотуправление.

"Дом находится на самой окраине села, рядом протока и лес. Собаки были привязаны за ограждением, поэтому стали легкой добычей. Одну из них тигр унес, другую бросил недалеко от места нападения. После инцидента в селе в течение двух суток дежурили специалисты амурского охотнадзора, но хищник ушел в лес и больше не возвращался", - приводятся в сообщении слова замначальника управления Валерия Погасиенко.

Инцидент произошел в минувшие выходные в селе Вольное Архаринского округа. Специалисты полагают, что к населенному пункту вышел молодой самец. Предположительно, это один из подросших котят тигрицы Елены, которая первой принесла потомство в Приамурье.

С начала года это второй случай охоты тигров на собак в округе. В начале года в селе Михайловка тигр унес собаку, которая также находилась за ограждением, но больше в село не возвращался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще