Новости 21 июня 2021 г. 04:27

Тихоокеанский флот на Камчатке получил еще 2 тыс. комплектов вакцины от COVID-19

Петропавловск-Камчатский. 21 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатку для военнослужащих и гражданского персонала Тихоокеанского флота (ТОФ) поступило еще более двух тыс. комплектов вакцины от новой коронавирусной инфекции, сообщает в понедельник пресс-служба ТОФ.

"Первый и второй компоненты российской вакцины "Гам-КОВИД-Вак" доставлены на Камчатку самолетами военно-транспортной авиации", - говорится в сообщении.

Из этой партии препарата свыше 300 доз вакцин направлено в части и подразделения, расположенные в районе административного центра Ключевского сельского поселения - поселка Ключи.

Через Камчатский филиал военно-морского госпиталя ТОФ препарат в специальных термоконтейнерах централизованно выдается в части для применения. При медицинских пунктах сформированы бригады из специалистов, прошедших специальную подготовку по проведению вакцинации. Прививка от коронавирусной инфекции проводится бесплатно на добровольной основе с учетом медицинских показателей.

Ранее сообщалось, что на ТОФ проведения прививочной кампании среди военнослужащих, гражданского персонала и членов семей военных моряков доставлено 25 тыс. комплектов препарата "Гам-КОВИД-Вак".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще