Новости 25 марта 2021 г. 04:09

Тихоокеанский флот получит еще 10 тыс. комплектов вакцины от коронавируса

Владивосток. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Почти 9 тысяч военнослужащих Тихоокеанского флота (ТОФ) вакцинированы от COVID-19, в ближайшее время флот ожидает новую партию вакцины, сообщила в четверг пресс-служба ТОФ.

"На сегодняшний день, в соответствии с поданными заявками, вакцинация двумя компонентами препарата проведена во всех основных объединениях, соединениях и воинских частях ТОФ. В том числе, вакцинированы более 1 тыс. военнослужащих, которые 9 мая примут участие в торжественном шествии в честь Дня Победы в Петропавловске-Камчатском. Завершена вакцинация тихоокеанцев - участников парада во Владивостоке", - говорится в сообщении.

В первую очередь вакцинировались медработники, работающие с больными коронавирусом, и военнослужащие, несущие боевое дежурство.

Самолетами морской авиации флота несколько партий вакцины доставили на Камчатку, где от COVID-19 вакцинированы военнослужащие Войск и сил на Северо-востоке России и подводных сил ТОФ, в том числе, проходящие службу на отдаленных постах.

"Планируется, что в ближайшее время на Тихоокеанский флот поступит еще порядка 10 тысяч комплектов вакцины Гам-КОВИД-Вак", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока