Новости 18 июня 2020 г. 09:38

ТОФ отправил две бригады военных медиков на помощь камчатским врачам в борьбе с коронавирусом

Петропавловск-Камчатский. 18 июня. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две дополнительные военные врачебно-сестринские бригады Тихоокеанского флота направлены в помощь гражданским специалистам Камчатки для лечения больных коронавирусом, сообщает в четверг пресс-служба Восточного военного округа по ТОФ.

"В соответствии с обращением руководства Камчатского края к командованию Восточного военного округа, принято решение направить дополнительно еще две врачебно-сестринские бригады Тихоокеанского флота в медицинские учреждения региона для оказания специализированной помощи гражданским врачам в лечении инфекционных больных", - говорится в сообщении.

В составе бригад - специалисты, которые прошли подготовку при военно-медицинской академии им. С.М. Кирова по методике лечения новой коронавирусной инфекции. Врачебные бригады укомплектованы необходимыми индивидуальными средствами защиты.

Пресс-служба напоминает, что в настоящее время на Камчатке работают уже пять военных врачебных бригад.

Как сообщает пресс-служба правительства Камчатского края, на 18 июня в регионе зарегистрировано 1 тыс. 617 случаев коронавируса, 38 пациентов скончались, 549 человек выздоровели и выписаны из больниц, остальные - находятся на лечении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще