Новости 14 июля 2020 г. 11:13

Торговые центры и летние веранды ресторанов открылись на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 14 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ряд ограничений по Covid-19 снимаются на Камчатке 14 июля, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края во вторник.

"С 14 июля по поручению главы региона Владимира Солодова будет снят ряд ограничений по COVID-19 для того, чтобы камчатцы продолжили возвращаться к привычному ритму жизни", - говорится в сообщении.

Будет частично открыта плановая медицинская помощь, разрешат работу в обычном формате торговым центрам, за исключением их развлекательных комплексов, позволят открыть летние веранды ресторанов на воздухе.

"Прибывающим на Камчатку туристам разрешат не проходить двухнедельную обсервацию при условии добровольного экспресс-тестирования. Мобильная лаборатория уже начала работу в аэропорту. За 3 дня добровольно прошли проверку 80 прилетевших на Камчатку человек, все они оказались здоровы", - сообщает пресс-служба.

Ранее профессиональным спортсменам разрешили готовиться к соревнованиям на открытом воздухе. Аналогичную возможность тренироваться на улице на спортивных объектах получили и любители, в том числе дети.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще