Новости 14 ноября 2020 г. 07:13

Торговые центры, кафе, рестораны, сауны, фитнес-клубы закрывают в Бурятии на две недели из-за коронавируса

Улан-Удэ. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ограничительные меры в связи с ситуацией по заболеваемости COVID-19 усиливают в Республике Бурятия - на две недели закроют торговые центры, объекты общепита, сауны, фитнес-клубы, бассейны, сообщается в субботу на официальном портале республики.

"С целью перелома ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции с 16 ноября на две недели приостанавливают работу все торговые центры, объекты общепита, бани, сауны, фитнес-клубы, бассейны, учреждения допобразования. Напомню, что ранее мы уже ввели требование о переводе 30% работников всех организаций на дистанционный режим работы", - приводятся на сайте слова главы Бурятии Алексея Цыденова.

Он подчеркнул, что ограничения будут действовать только две недели, "продления ограничений не будет".

"Если кто-то в этот период нарушит условия ограничений, то по иску Роспотребнадзора может быть закрыт уже на более длительный срок. Прошу всех в эти две недели соблюдать условия ограничений. Повторю, общего продления ограничений не будет. Прошу всех жителей, особенно молодежь, в эти две недели максимально оставаться дома, не выходить, не общаться, снизить все возможные контакты", - призвал Цыденов.

Он также сообщил, что школьники с 16 ноября "выйдут на учебу не везде". В Улан-Удэ, Иволгинском районе, в Гусиноозерске, Северобайкальске и в других крупных населенных пунктах республики очно к учебе приступят только старшеклассники. Все остальные классы начнут учебу в дистанционном режиме, кроме первых классов, для которых каникулы продлят еще на две недели, "дополнительное учебное время будет компенсировано им с 15 до 30 мая".

"ВУЗы также в основном переходят на дистанционный формат учебы", - заявил Цыденов.

По данным оперштаба, за последние сутки в Бурятии зарегистрировано 235 случаев заражения COVID-19, с начала пандемии - 14 тыс. 838 случаев. Выписаны из больниц 9 тыс. 643 человека, 280 человек умерли. В регионе продолжает действовать масочный режим, сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Под запретом массовые мероприятия, работа детских развлекательных центров, ночных клубов, спа-салонов, соляриев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще