Новости 11 августа 2020 г. 10:17

Торговые центры в ближайшее время откроются в Хабаровском крае

(расширенная версия, добавлены 3-4 абзацы)

Хабаровск. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил, что в ближайшее время в регионе будут открыты торговые центры, которые не работали в период ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.

"На штабе по коронавирусу сегодня мы получили запрос от торговых центров. Они хотят открыться. Я считаю, время пришло. Поэтому мы в ближайшее дни примем решение, с соблюдением всех мер безопасности, социального дистанцирования, дезинфекции и так далее, и приступим к открытию торговых центров в Хабаровском крае", - сказал Дегтярев в видеоролике на своей странице в инстаграме.

По информации пресс-службы краевого правительства, речь идет о том, чтобы открыть торговые центры с 14 августа.

"Опираясь на наш опыт по открытию точек общественного питания, необходимо разработать требования для торговых центров с учетом мнения Роспотребнадзора и бизнес-сообщества. Решите эти вопросы, чтобы мы были готовы открыть торговые центры уже к пятнице, 14 августа", - сказал Дегтярев на заседании краевого оперативного штаба.

Как сообщалось, с 1 августа в крае были открыты детские оздоровительные лагеря, с 9 августа разрешено было открыть предприятия общественного питания, с 12 августа будут работать детские аттракционы на открытом воздухе и музеи. В тех районах, где регистрировалось незначительное количество заболевших, смогут открыться бассейны и спортивные учреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще