Новости 18 февраля 2021 г. 03:11

Товарооборот между Приморьем и Белоруссией в 2020 г. вырос на 10%

Владивосток. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Товарооборот между Приморским краем и Республикой Беларусь в 2020 году составил $20,5 млн, что на 10% больше, чем годом ранее, сообщает в четверг пресс-служба правительства Приморья.

"Мы (Белоруссия - ИФ) увеличили поставки колбасы, мяса птицы, молока, сгущенных сливок. Эту новую нишу мы будем развивать. А из Приморья к нам поступает рыба и рыбная продукция", - сказал начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей Богданов, слова которого приводятся в сообщении.

Председатель Могилевского областного исполнительного комитета Леонид Заяц на встрече с губернатором Приморья Олегом Кожемяко в среду поблагодарил правительство Приморского края за тесное сотрудничество в области товарооборота.

"Нам нужно продолжать эту работу, открыть канал прямых поставок без посредников на рынок Приморского края. При этом необходимо определить ассортимент продукции для стабильного сотрудничества", - сказал председатель, слова которого приводит пресс-служба.

Губернатор Приморья по итогам встречи поручил составить реестр необходимой техники и оборудования, чтобы заключить новые соглашения во время визита делегации края в Белоруссию, запланированного на март текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще