Новости 7 августа 2020 г. 15:56

Трансконтейнер и "дочка" Global Ports запустили контейнерный поезд из Находки в Подмосковье

Владивосток. 7 августа. ИНТЕРФАКС - ПАО "Трансконтейнер" и совместно с ООО "ВСК" ("дочка" Global Ports) запустили регулярный контейнерный поезд из Находки в Московскую область, говорится в сообщении ПАО.

Первый поезд, состоящий из более 70 вагонов, отправился со станции Находка-Восточная 6 августа. К месту назначения - на станцию Электроугли - состав прибудет через 11 дней. В составе поезда - контейнеры с товарами народного потребления и электроникой.

Отправки планируется вести регулярно с частотой два раза в неделю.

"Трансконтейнер" - крупнейший в РФ контейнерный железнодорожный оператор. Эксплуатирует более 83 тыс. контейнеров, порядка 30 тыс. вагонов-платформ для их перевозки, более 400 единиц автомобильной (тягачи и полуприцепы) и свыше 200 единиц погрузочной техники. Оператор имеет сеть из примерно 40 терминалов в РФ, а также доли в "дочках" и совместных предприятиях в различных странах. 99,6% акций принадлежит группе "Дело" (70% у Сергея Шишкарева и 30% у "Росатома").

Global Ports - крупнейший оператор контейнерных терминалов в РФ. Активы группы расположены на Балтике и Дальнем Востоке. Основными акционерами (по 30,75%) являются группа "Дело" и APM Terminals B.V. (структура A.P. Moeller-Maersk A/S). Free float составляет 20,5%, GDR торгуются на Лондонской фондовой бирже.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще