Новости 14 мая 2020 г. 11:12

Транснефть модернизировала систему управления ВСТО-2 для повышения безопасности эксплуатации

Хабаровск. 14 мая. ИНТЕРФАКС - ООО "Транснефть - Дальний Восток" модернизировало единую систему управления (ЕСУ) трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО-2), говорится в сообщении компании.

Работы велись для оптимизации эксплуатации нефтеперекачивающих станций NN23, 26 и 32, введенных в эксплуатацию в 2019 году по проекту увеличения производительности ВСТО-2 до 50 млн тонн нефти в год.

Компания обновила системы автоматизированного управления магистральным трубопроводом, диспетчерского контроля и управления, поддержки принятия решений диспетчера, контроля сейсмического воздействия, а также информационно-вычислительный комплекс "Тренажер" и оптоволоконную систему мониторинга трубопровода.

В ходе модернизации установлены, в частности, дополнительные 8 серверов в территориальном диспетчерском пункте "Хабаровск" и районном диспетчерском пункте "Белогорск".

"Обновление информационно-технических систем ЕСУ и внедрение новых алгоритмов позволило повысить безопасность эксплуатации ВСТО-2, а также обеспечить плавность перехода между режимами работы магистрального трубопровода", - говорится в сообщении.

Магистральный нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" на участке от перекачивающей станции Сковородино до порта Козьмино в 2019 году выведен на максимальную проектную мощность 50 млн тонн в год.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока