Новости 25 ноября 2021 г. 04:41

Транспортные ассоциации Приморья требуют организовать объезды у аварийных мостовых сооружений

Владивосток. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортные ассоциации Приморского края выступили с требованием организовать объездные пути у мостовых сооружений из-за их аварийного состояния, сообщает в четверг пресс-служба бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Соответствующий вопрос был поднят на заседании рабочей группы проекта "Грузовые перевозки".

"Почти 400 мостов находятся в аварийном состоянии, а это неизбежно влечёт ограничения по нагрузке. Если транспорт загружать в пределах его грузоподъемности, чтобы использовать его максимально эффективно, нужны временные объезды. Ведь перевозчики не имеют возможности изменить массу груза, например, портового контейнера. Из-за отсутствия обустроенных объездов они стоят перед выбором: отказаться от перевозки таких грузов или нарушать существующие нормы", - сказала бизнес-омбудсмен в Приморском крае Марина Шемилина, которую цитирует пресс-служба.

По ее словам, действующие ограничения и некачественные дороги, отсутствие объездных путей не позволяют предпринимателям работать эффективно.

Шемилина напомнила, что еще летом члены отраслевых ассоциаций сами провели ревизию и предоставили в Минтранс Приморья полный перечень мостов, однако до сих пор не получили ответа.

Теперь предприниматели обратились к уполномоченному с просьбой доложить губернатору о такой проблеме в своей деятельности.

Бизнес-омбудсмен также поддержала предложение начальника отдела имущественных отношений ФКУ ДСД "Дальний Восток" Юлии Сологуб о предоставлении предпринимателям в аренду земли рядом с обустроенными площадками для размещения объектов придорожной инфраструктуры.

На территории Приморского края сейчас реализуется проект по возведению двух объектов Федеральной адресной инвестиционной программы на 2021 год и на плановый период 2022 - 2023 годов - площадок отдыха и стоянок.

"Такой подход значительно ускорил бы реализацию проекта и снизил затраты, поскольку предпринимателям не нужно будет обустраивать примыкания", - отметила Шемилина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще