Новости 16 апреля 2020 г. 03:55

Транспортный налог для компаний-перевозчиков будет снижен в Приамурье

Благовещенск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Амурской области планируют дополнить пакет уже разработанных налоговых льгот, снизив транспортный налог для компаний-перевозчиков, которые из-за резкого снижения пассажиропотока несут серьезные убытки, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Предприятия, занимающиеся перевозкой пассажиров, (...) не имеют возможности переформатировать свою работу и из-за значительного снижения пассажиропотока несут существенные убытки. Мы предлагаем максимально снизить налоговую ставку в отношении автобусов для организаций и ИП, занимающихся регулярными автобусными перевозками", - приводятся в сообщении слова главы Минэкономразвития области Людмилы Старковой.

Снижение ставки транспортного налога коснется организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере регулярных перевозок пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении. По предварительным подсчетам, такая мера поддержки позволит сэкономить амурским предпринимателям порядка 10 млн рублей.

Как сообщалось, 26 марта в своем обращении президент РФ Владимир Путин обозначил комплекс мер поддержки для населения и бизнеса из-за ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики утвердила перечень отраслей, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, для оказания первоочередной адресной поддержки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще