Новости 25 мая 2020 г. 06:02

Транзитный грузопоток по МТК "Приморье-2" из Китая в январе-апреле вырос на 64,8%

Владивосток. 25 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Объем транзитных перевозок по международному транспортному коридору (МТК) "Приморье-2" из Китая в январе-апреле 2020 года составил 6,1 тыс. тонн, что на 64,8% превышает показатель аналогичного периода 2019 года.

"Несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, объем транзита по МТК "Приморье-2" остается стабильным. С начала мая из Китая в морские порты уже пришло более 1,5 тыс. тонн груза. В обратном направлении проследовало более 2,2 тыс. тонн", - говорится в сообщении службы корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД").

Основная номенклатура груза - продовольствие и медь.

Транзитные перевозки грузов в Китай (в основном - железная руда) составили 9,8 тыс. тонн.

Транзитные перевозки контейнеров по международному транспортному коридору "Приморье-2" на регулярной основе начались в августе 2018 года. МТК связывает китайскую провинцию Цзилинь с приморским портом Зарубино (бухта Троица) через пограничный переход Махалино (РФ) - Хуньчунь (КНР). После перевалки в порту Зарубино контейнеры морским путем отправляются в Южную Корею и другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще