Новости 19 мая 2020 г. 05:35

Трех тюленей выпустили в море в Приморье после курса реабилитации

Владивосток. 19 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты реабилитационного центра "Тюлень" в Приморском крае после курса восстановления вернули в море трех детенышей ларг.

"После курса реабилитации мы выпустили в море троих тюленей. Ушли в итоге все трое прекрасно", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" директор реабилитационного центра "Тюлень" Лора Белоиван.

Тюленей выпустили в бухте Кита Лазовского района.

"Тюленей мы перевозили ночью, чтобы им не было плохо из-за духоты. В бухте Кит есть лежбище тюленей, оно репродуктивное, большое. Это хорошее место, там нет сетей и нет большого траффика катеров", - отметила Белоиван.

По ее словам, выпускники центра получили имена: Дима, Саша Татарский и Слава Пассажирский. Диму нашли на берегах популярной во Владивостоке бухты Шамора, Сашу Татарского спасли и доставили в реабилитационный центр из городской бухты Татарская. Слава Пассажирская попала в центр из Славянки на юге края, с пассажирского причала.

Сейчас в реабилитационном центре девять тюленей. На конец мая запланирован выпуск еще трех тюленей.

"В центре есть тюлени и в тяжелом положении. Выхаживаем их", - уточнила Белоиван.

Реабилитационный центр "Тюлень" работает в поселке Тавричанка Приморского края с 2007 года. Его сотрудники ежегодно выхаживают около десятка животных, попавших в беду. В центре тюленям оказывают необходимую помощь, а после - возвращают в естественную среду обитания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще