Новости 1 декабря 2020 г. 02:22

Трех военнослужащих на Курилах осудили за грабеж и вымогательство

Южно-Сахалинск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Трое военнослужащих, проходивших службу по контракту в одной из воинских частей на Курильских островах, осуждены за грабеж и вымогательство денег с угрозой насилия у своих сослуживцев, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Сахалинской области во вторник.

По результатам мероприятий, проведённых УФСБ России по Восточному военному округу, установлено, что военнослужащие под мнимыми предлогами неоднократно с угрозой физической расправы вымогали деньги и имущество сослуживцев, сообщает пресс-служба.

Курильский гарнизонный военный суд признал их виновными по ч. 1 ст. 161 (грабёж), ч. 1 ст. 163 (вымогательство под угрозой применения насилия), ч. 4 ст. 33 п. "в" ч. 2 ст. 163 (подстрекательство к вымогательству с применением насилия) и п. "в" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

Одного из контрактников суд приговорил к 3,5 лет колонии общего режима, второй получил 4 года лишения свободы условно со штрафом в размере 40 тыс. рублей, третьему назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще