Новости 15 сентября 2022 г. 08:00

Трехэтажный Центр бокса достроят в Южно-Сахалинске за 685 млн руб

Южно-Сахалинск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - новый подрядчик возобновил строительство в Южно-Сахалинске Центра бокса, в эксплуатацию его сдадут, как ожидается, уже в 2023 году, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг.

"Центр бокса на Сахалине сдадут в середине следующего года. Благодаря мерам поддержки региональных властей социально значимый объект после полугодовалого простоя взялась достраивать сахалинская компания ООО "Глобус-СК"", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что строительство Центра бокса в 2019 году начало сахалинская строительная компания АО "Сахалин-Инжиниринг", по контракту в объект должны были вложить почти 720 млн рублей средств областного бюджета. Строители успели залить фундамент и возвести конструкцию здания. Но из-за увеличения цен на стройматериалы, по данным пресс-службы областного правительства, прежний подрядчик не смог уложиться в изначальную сумму контракта, в связи с чем по соглашению сторон договор был расторгнут.

Областная власть объявила конкурс стоимостью почти 685,3 млн рублей на достройку спортобъекта, который выиграло ООО "Глобус-СК".

"Зашли на объект с начала августа. На сегодняшний день определены виды работ, чтобы можно было уйти в холодный период. Сейчас укладываем кровлю, монтируем окна, двери, фасад", - цитирует пресс-служба генерального директора ООО "Глобус-СК" Дмитрия Ступачука.

Будущий Центр бокса - трехэтажное здание площадью более 5 тыс. квадратных метров, вместит тренировочный и тренажерный залы, раздевалки, душевые, процедурный кабинет, тренерские и судейские комнаты, кабинеты административного персонала, буфет, гардеробную, служебно-бытовые и технические помещения и конференц-зал. На последнем этаже строители подготовят универсальную спортивную зону со зрительными трибунами на 430 мест, рингами, которые можно при желании убрать и переоборудовать зал для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом.

"В Сахалинской области боксом занимается около 1,8 тыс. спортсменов, есть мастера спорта России, сейчас островные боксеры пробились на чемпионат страны. Центр бокса откроет свои двери для ребят, занимающихся боксом, самбо, киокусинкай, рукопашным боем, кикбоксингом, дзюдо и другими видами единоборств. У спортсменов появится возможность тренироваться в самых достойных условиях. Благодаря этому центру мы сможем проводить у себя соревнования и принимать спортсменов со всей страны", - сообщает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще