Новости 27 декабря 2021 г. 08:42

Трехлетний ребенок без верхней одежды найден в сильный мороз на улице в Амурске

Хабаровск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи проверяют обстоятельства, при которых раздетый малолетний ребенок оказался во дворе многоквартирного дома в городе Амурске (Хабаровский край) при температуре минус 40 градусов, сообщает пресс-служба СУ СК по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

"Проводится процессуальная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", - сказано в сообщении.

Легко одетого мальчика во дворе многоквартирного дома в городе Амурске в воскресенье заметил водитель "скорой помощи". На улице в это время было около минус 40 градусов. Ребенок был один, его сразу доставили в больницу. СУ СК отмечает, что сейчас его здоровью ничего не угрожает, он готовится к выписке.

Следователи устанавливают, как трехлетний мальчик самостоятельно ушел из квартиры и оказался на улице. По предварительным данным, дома в этом время находился его отец, а дверь не была заперта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще