Главные события 25 июня 2021 г. 05:22

Третий поселок в Хабаровском крае закрыт на карантин из-за вспышки COVID-19

Третий поселок в Хабаровском крае закрыт на карантин из-за вспышки COVID-19
© РИА Новости Николай Хижняк

25 июня. Interfax-Russia.ru - Карантин по коронавирусу введен в поселке Де-Кастри Ульчского района Хабаровского края, сообщает заместитель председателя правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов в своем телеграм-канале в пятницу.

"В поселке Де-Кастри введен карантин", - написал Никонов.

Согласно постановлению, фото которого также опубликовал зампред, режим карантина начал действовать с 00:00 25 июня. С этого момента въезд и выезд жителей поселка разрешен только после двухнедельного карантина и отрицательного ПЦР-теста. Людям предписана самоизоляция до особого распоряжения властей.

Накануне пресс-служба правительства края сообщала о том, что в Ульчском районе произошла вспышка COVID-19, заразились сразу 59 человек. Де-Кастри стал третьим населенным пунктом в регионе, где действует карантин. Аналогичные меры приняты в двух поселках Охотского района - Новом Устье и Вострецово.

Темпы заражения коронавирусом в крае значительно выросли за последний месяц. В минувшие сутки прибавилось еще 138 пациентов. Власти наращивают коечный фонд. Сейчас его загруженность - 85%.

Параллельно вводятся ограничения. Так, максимальная заполняемость кино- и концертных залов снижена до 75%. Численность массовых мероприятий не должна превышать 100 человек. Вылет в северные районы края разрешен только с отрицательным тестом ПЦР. Усилен контроль за профилактическими мерами.

Всего в Хабаровском крае выявлено 54 тыс. 422 ковид-пациента. Умерли 464 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще