Новости 21 июля 2021 г. 09:38

Третий природный пожар обнаружили в заповеднике "Сихотэ-Алинский" в Приморье

Владивосток. 21 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Третий природный пожар зарегистрировали на территории заповедника "Сихотэ-Алинский" в Приморье, сообщила в среду пресс-служба особо охраняемой природной территории.

"Причиной нового лесного пожара стал очередной грозовой фронт, который прошел в районе реки Колумбе в ночь на 21 июля", - говорится в сообщении.

Сведения о третьем пожаре администрация заповедника получила в 6:30 утра, а в 10:00 на месте работали семь пожарных-десантников. Они сообщили, что площадь нового возгорания составляла 1 га.

Общая площадь трех пожаров на территории заповедника составляет 216 га, в тушении заняты 68 человек. Специалисты отмечают, что ситуация постепенно стабилизируется, скорость распространения огня и уровень задымления начали снижаться. Возгорания не опасны для близлежащих поселков.

Как сообщалось, ранее два пожара на территории заповедника "Сихотэ-Алинский" также возникли из-за сухих гроз. Оба очага более 200 га возникли независимо в 40 км друг от друга, в труднодоступных местах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще