Новости 24 апреля 2023 г. 08:46

Три человека погибли при обследовании баржи в сахалинском порту Корсаков - СКР

Петропавловск-Камчатский. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело по факту ЧП в морском торговом порту Корсаков (Сахалинская область), где в ходе обследования затопленной баржи погибли три человека, еще двое - пострадали, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР в понедельник.

Дело квалифицировано по ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным ведомства, трагедия произошла 24 апреля на судоремонтном предприятии в порту, когда пять сотрудников организации обследовали затопленную баржу.

"Трое из них погибли. Двое доставлены в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты СКР, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия.

В свою очередь Дальневосточная транспортная прокуратура сообщает, что, по предварительным данным, люди погибли от удушья, когда спустились во внутреннее невентилируемое помещение дока для проверки наличия течей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще