Новости 2 октября 2020 г. 11:56

Три человека пострадали из-за разлива азотной кислоты на трассе в Комсомольске-на-Амуре

(расширенная и уточненная версия)

Хабаровск. 2 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Разлив азотной кислоты произошел в Комсомольске-на-Амуре в результате ДТП, пострадали три человека, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

"В районе поворота на Радиоцентр при совершении маневра из кузова грузового автомобиля КАМАЗ произошло опрокидывание канистр с азотной кислотой. При падении 7 из них были повреждены, произошел разлив химически опасного вещества на дорожное полотно на площади 200 кв. метров", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел днем на Северном шоссе.

При наезде на канистры получили травмы водитель и двое пассажиров легкового автомобиля в возрасте 32-33 лет. Им потребовалась медпомощь в условиях стационара.

Согласно информации министерства природных ресурсов Хабаровского края, в кузове КАМАЗа было 15 десятилитровых канистр. Канистры направлялись в адрес АО "Оловянная рудная компания".

Уточняется, что пострадали мужчина и две женщины, находившиеся в легковом автомобиле, они получили химические ожоги верхних дыхательных путей. Пострадавшие госпитализированы в городскую больницу № 7.

Сотрудники пожарно-спасательной части смыли кислоту с проезжей части. В ликвидации последствий аварии было задействовано 16 человек и 6 единиц техники.

Полиция и ГИБДД устанавливает обстоятельства происшествия. Привлечены специалисты городского управления ГОЧС.

По данным пресс-службы, угроза для других транспортных средств ликвидирована.

В связи с ЧП региональное Минприроды направило обращения в адрес Приамурского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору для оперативного реагирования.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще