Новости 30 июля 2020 г. 13:10

Три компании владельца РРПК к 2025г построят 10 краболовов за 15,5 млрд руб.

Владивосток. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Компании Глеба Франка "Атлантик краб", "Камчатка краб" и "Пасифик краб", ставшие резидентами свободного порта Владивосток, намерены построить 10 новых краболовов по программе квоты в обмен на инвестиции.

"Все морские суда планируется спустить на воду до 2025 года, они будут базироваться и обслуживаться в портах Славянка и Зарубино в Приморском крае. Общий объем инвестиций в проекты оценивается в 15,5 млрд рублей", - говорится в сообщении Минвостокразвития.

Соответствующее соглашение резиденты подписали с Корпорацией развития Дальнего Востока.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", все три компании - "Атлантик краб", "Камчатка краб" и "Пасифик краб" - принадлежат владельцу "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК) Франку. Юрлица зарегистрированы во Владивостоке в августе 2018 года.

Согласно сообщению, новые суда будут вести промысловую деятельность в Охотском и Беринговом морях.

Сформировав собственный флот, способный вести добычу крабов и их переработку прямо в море, предприятия-резиденты наладят выпуск варено-мороженной продукции, а также смогут транспортировать улов в живом виде, отмечает Минвостокразвития.

"Русская рыбопромышленная компания" - один из лидеров по добыче минтая в России и мире. Компания входит в тройку ведущих российских производителей дикой белой рыбы. Основными видами рыболовного промысла РРПК являются минтай и тихоокеанская сельдь. Компания ведет промысел в Дальневосточном бассейне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще